Bienvenida
Galeria de Fotos :
  2001
  2002
  2003
  2004
  2005
  2006
  2007
  2008
  2009
  2010
  2011
Nuestros Años Dorados :
  1960's
  1970's
  1980's
Directorio

CHONG, JOSE LUIS
Tel: 5662-0708, correo: jlchong@mayp.com.mx

Ingresó a Rosa Blanca como mensajero en 1961 y sucesivamente ocupó las siguientes posiciones: Auxiliar de Ventas, Auxiliar Contable, Auxiliar de Costos, Jefe de Sueldos y Salarios, Jefe de Relaciones Sindicales y Asistente, Asociado y Gerente de marca. En 1971 dejó de laborar en General Foods. Regresó en 1973 como Gerente de Nuevos Productos y Servicios a Mercadotecnia hasta 1978 en que tuvo a bien independizarse. En cada trabajo contó con el apoyo de muchos queridos amigos, también con la confianza y sabia dirección de personas extraordinarias, dificil por su número de relacionar.

 

LOPEZ ROMERO, GUSTAVO
Tel: 95 (210) 724-9012

Gustavo se incorporó a General Foods en 1963 como Analista, Supervisor de Cuentas Especiales y Gerente de compras, posición de la que se retiró por jubilación en 1981. Actualmente vive en Miami, Florida donde le gusta leer frente al mar y trabajar para mantenerse activo en su Empresa (ALZY). En sus palabras: "Por tantos años trabajando en General Foods, me sentí identificado con la compañía y trabajando muy a gusto con tantos compañeros que sembraron un afecto que hasta hoy perdura".

NOMBRE TELÉFONO OFICINA TELÉFONO PARTICULAR CORREO ELECTRÓNICO
Adame Goddard Carlos 01 442 216 7875 (Queretaro)   cedame@superacionhumana.org
Albisua Gorostizaga Lucrecia 53 39 03 50 55 23 95 61 lalbisua@mpmarketing.com
Amorrortu Martha   55 89 88 78 amorrortumartha@hotmail.com
Almaraz Julia 53 69 07 50 04455 50 68 04 11 jlyalmaraz@hotmail.com
Alvarez Elcoro Rodrigo     ralvarez08@prodigy.net.mx
Arredondo Alfaro Raul   58 73 20 93  
Arroyo Alberto 01 213 569 39 42    
Ayala Meneses Angelica 56 60 01 12 / 55 93 54 24 56 80 42 71 ayalameneses@aol.com
Barta Stefan 50 89 60 00/94   stefan.barta@bicworld.com
Badillo Reyes Sergio   58 73 36 07 sergiobadilloreyes@hotmail.com
Beltran Romero Antonio 55 43 50 39 ext. 102 55 55 02 00 antonio.beltran@caliper.com.mx
Bielsa Alvaro   01 333 8320152 alvarobielsa@hotmail.com
Botello Jesus 52 76 66 44 55 98 35 02  
Braun Barouh Zalie 36 11 11 11 ext. 252 5251 2028 zaliebarouh@vintermex.com
Briones Lourdes   53 79 10 92 / 55 35 22 63  
Brito Jorge   56 70 99 46  
Brito Diaz Maria Del Carmen   53 43 57 70 mcmbv@hotmail.com
Bucardo Castro Victor 57 29 65 00 045 777 32 74 185 victor.bucardo@clorox.com
Cabal Hermosillo Alberto 55 54 54 19 56 83 02 84 acabal@zimat.com.mx
Campo Fernando 52 86 82 95 / 52 86 97 90   fernando@garufa.com
Carral Aymerich José Luis 55 56 04 15 56 35 27 74 jlcarral@blistik.com.mx
Carreon Giron Juan Luis 53 43 79 78 044 55 51 06 3096 53435585@prodigy.net.mx
Castellanos Campos Eduardo 55 43 50 39 / 55 36 94 27 55 36 82 00 / 55 23 91 75 eduardo.castellanos@caliper.com.mx
Castañeda Alfredo 044 55 12 61 91 52 58 71 21 49  
Castillo Froylan 01 228 8149569    
Castillo Gloria     gloria.castillo@kraft.com
Castro Abdala Rebeca 55 75 63 96 55 50 85 09 sagepuce@hotmail.comw
Cisneros Margarita   52 02 08 21 maggiecisne@hotmail.com
Cortes Blanca 54 42 32 15 55 44 96 52 cortesb@aforbes.com.mx
Cortes Botello Fernando   56 79 38 55 fcortesb@yahoo.com
Chong Galindo José Luis 56 62 07 08 56 59 51 56 Sra. Tere jlchong@mayp.com.mx
Contreras Peon Gaby 56 11 81 60 55 68 78 39 gcdic@infosel.net.mx
Crespo Vivo Armando 01 36 79 00 50    
Cruz Martinez Norma 56 88 13 53 56 74 00 85 /19427092 normacruz@puntomarketing.com.mx
Cuellar Jesus 21 23 24 01   jcuellarg@yahoo.com
Dimarias Garcia Silvia 53 27 79 70 57 68 08 46 silviadimarias@kraft.com
De La Peña Amalia   55 46 61 67  
De La Peza Manuel 044 55 54191555   mdelapeza@fwd.com.mx
De La Rosa Victor 01 442 2280 974    
Diaz Rojano Luis Miguel 53 65 18 88 / 53 60 37 48   luismiguel.diazrojano@pbfmexico.com
Ducoing Espino Mario 53 52 77 70 / 53 52 77 29 55 81 08 38 smolero@hotmail.com
Espindola Aldarete Vicente   01 713 13 13750  
Estrella Tellez Andres 55 40 51 15 58 71 13 41  
Falcon Montesserratt   58 07 53 93 montssefalcon@hotmail.com
Felix Rodriguez Socorro 57 40 42 44 55 36 35 12 ladyso3@hotmail.com
Fernandez Ernesto 53 11 66 59 / 53 17 05 43 53 70 21 26 ernesto.fernandez@polyempaques.com.mx
Flores Fernandez Raul   96 27 43 79  
Flores Gomez Federico   52 60 12 99 fflores54@hotmail.com
Flores Prado Raul     raulfloresprado@gmail.com
Franch Jorba José 52 68 66 00 / 52 68 6745 53 70 34 23 jfranjor@grupobimbo.com
Galicia Villarreal Irma 55 36 77 60 55 17 32 56 galivilla@hotmail.com
Garcia Aguilar Silvia 53 30 60 59 52 80 49 92 lucia.garcia@nextel.com.mx
Garcia Rabago Guillermo 01 412 157 44 00 02 01 461 61 298 77 ggrafi@yahoo.com.mx
Goldberg Grossman Roberto 52 86 52 53 55 54 12 18 / 55 20 26 58  
Gomez Palacios Carlos 56 27 02 10 ext. 2222   cgomezp@anahuac.mx
Gomez Diaz Rosalinda 56 16 16 84 / 56 16 17 49 54 89 37 09 rosalinda@topselection.com.mx
Gonzalez Castillo Jesus 56 80 31 52 mar,mier,jue 01 771 130 05 55 jjgonzalez37@yahoo.com.mx
Gonzalez Gonzalez Sergio 56 39 40 56 55 50 85 09 sagepuce@hotmail.com
Gonzalez Fernando 001 561 998 8308   efgonzalez@attglobal.net
Gonzalez Lourdez   01 477 773 48 88 / 71 63 655  
Gonzalez Segura Rafael 56 05 72 62 55 82 08 75  
Gonzalez Olguin Guillermo 55 35 57 65 57 99 35 47 tono@tonopromocional.com.mx
Gonzalez Bello Rene      
González Monroy Josué 15 00 22 55   josue_gonzalez@wvi.org
Gonzalez Molina Guillermo   57 74 40 74  
Gorvea Treviño José 52 86 01 72 52 56 08 01 55 95 80 27  
Gris Barranco Jorge 53 63 67 08 044 55 26 90 6962 kakay_01@yahoo.com.mx
Guillen Velazquez Ma. Del S.   53 19 18 43 carig@esmas.com
Guzman Gonzalez Carlos      
Hazzard Patricia   301 469 58 67  
Hernandez Hdz. Alex 52 00 26 46 55 37 31 29  
Hernandez Galindo Ma. A. 01 775 754 07 89 01 775 754 0789  
Hernandez Hdz Laura 55 56 31 90 53 55 16 43 26 14 04 38 dasasecretarias@hotmail.com
Hernandez Hdz Jorge   01 36 21 25 12  
Hernandez Glz Julio C. 53 58 10 19 / 53 58 10 22 56 35 02 34  
Jimenez F.     fjimenez@accor.com.mx
Jimenez Maya Julio 55 66 62 79 55 50 05 05 tono@tonopromocional.com.mx
Jurado Cuellar Silvia 56 01 35 69 56 01 35 62 56 04 22 39 0445551389650 siljur@yahoo.com
Koehn Weiss Carlos 56 61 58 60 56 75 91 60 carloskoehn@promotion.com.mx
Kuri Hector Jr 55 23 44 93 55 44 00 62  
Landeros Trujillo Esperanza 57 50 20 10 53 97 41 40 elanderos@att.net.mx
Laveaga Contreras Ignacio   01 69 82 36 81  
Ledesma Salvador 55 64 50 45 / 52 64 07 32   sicmi@prodigy.net.mx
Leon Eli Enrique 52 27 97 00 55 96 35 05  
Lira Ballesteros Pedro   01 229 956 7594 pedroliraballesteros@yahoo.com.mx
Lomelin Miguel 91 773 412    
Lopez Rosario 57 54 06 34 57 24 27 77   lopez.ro@pg.com
Lozano Carlos 91 40 19 21   clozano@ayp.com.mx
Loza Alejandro     aloza@ara.com.mx
Lozano Yepes Mercedes   53 94 61 94 53 82 85 71 m.lozano@prodigy.net.mx
Macias Magaña Manuel 53 55 99 75 / 55 56 27 50 53 55 23 93  
Maldonado Garcia Irma 55 35 57 65 53 78 00 99 tmaldonadog@yahoo.com.mx
Maldonado Escalona Salvador 01 91 421 37 055    
Maldonado Mayorge Carlos 10 84 03 50 ext. 315 044 12 95 96 54 / 55 82 57 57 cmaldonado@josmex.joskes.com.mx
Martinez Gonzalez Guillermina 56 11 22 89 56 72 92 85 / 56 75 91 60  
Martinez Mesa Javier 55 91 10 79 56 05 38 90  
Martinez Toledo Jorge 57 03 03 13 ext. 2008 53 10 80 85  
Martinez Mtz. Ma. Teresa 53 22 44 21    
Medina Jaime   01 637 37 205 67  
Medina Medina Ruben E. 55 34 25 66 56 82 40 77 remedina@asf.gob.mx
Mendoza Gonzalez Ramon 55 75 37 45 55 32 69 65  
Mendoza De La Llave Miguel 57 28 60 40 52 94 06 88  
Montemayor Ramon   91 17 16 9483  
Navarrete Gazca Noemi 52 57 62 08 53 89 34 53 noemi.navarrete@ge.com
Navarro Cabrera Juan José 55 38 74 48 / 55 38 75 47 57 68 87 88  
Nazar Bolivar Jacobo 57 41 49 38 56 88 83 78 jnazar@mailtameme.com.mx
Nuñez Gomez Luz Maria   58 81 07 04 luz-maria.nuñez@sanofi.synthelabo.com
Obregon Ernesto 50 62 33 34 58 73 63 03 ernesto.obregon@sanofi-aventis.com
Olivares Dolores 55 59 95 66    
Olvera Humberto 044 55 37 23 16 02 52 92 05 84 humbertoolvera@prodigy.net.mx
Ornelas Lopez Ramon 55 33 26 27 58 74 13 93  
Ortiz Isabel 632 809 0278   isaortiz@msn.com
Otero Molina Yolanda 53 11 77 58 ext. 105 58 22 14 07  
Paez Martha 54 46 92 97 56 45 20 20  
Parlange Henkes Jorge 52 71 15 00 56 83 32 71 jparlange@yahoo.com
Picazo Guadarrama Cecilia 52 78 60 85 56 39 27 79  
Pliego De Alvarez Imelda     imepli@infosel.net.mx
Puente Santamarina José A.   044 55 5068 2514 pepepuente86@yahoo.com.mx
Ramirez Gracia Roberto 56 25 22 17 / 56 25 22 19 58 12 78 81  
Reyna S. Ignacio 56 44 70 09 56 56 33 10 ireynas@prodigy.net
Rivera Javier   18 58 03 75  
Robles Carlos   56 39 09 10  
Rodriguez I. Arminda 57 24 27 27 53 90 47 47 rodriguez.a.4@pg.com
Rodriguez Dircio Jorge 55 27 70 86   jrodriguez_dircio@hotmail.com
Rodriguez Rodriguez Alfredo 01 442 182 2617   arodriguez@siegfried.com.mx
Rodriguez Santos Ricardo 53 89 60 06 53 95 00 56  
Ruiz Lilia   58 73 79 30  
Ruiz Tellez Manuel 58 72 02 01 / 58 72 33 63 58 73 13 40 dmrrsacv@prodigy.net.mx
Ruiz J.     jruiz@prodigy.net.mx
Russo Rutowski Barbara   01 7773915801 bruso@avantel.net
Salcedo Hdz. Jorge     jorgesalcedoh@prodigy.net.mx
Salazar Morton Carlos 55 36 30 16    
Salinas A.     asalinas@exhaciendadeenmedio.com.mx
Salmon Salazar Benjamin   56 35 12 77 besalmon@infosel.net.mx
Sanchez Guadarrama Carlos 10 85 49 30 / 10 85 49 38   carlos_sanchez@promoideas.com.mx
Sancho Crespo J.Antonio 55 57 55 95 56 64 34 75  
Sandler Gurbitz Jacobo 57 84 55 15 / 57 84 09 66 52 82 43 82  
Santiago Mireya 04455 23 22 45 27 26 33 06 43  
Serrano Luis 85 03 72 48    
Sosa Rodriguez Hedilberto   01 99 86 10 82  
Soto Ponce De Leon Juan      
Suarez Carias Eduardo 55 41 21 05 53 41 17 22 multienvios@prodigy.net.mx
Sucre Richard 01 81 81 224333    
Talango Castilla Miguel      
Tattersfield Peyton 91 83 77 8030 91 83 63 3076  
Toledo Jorge 57 03 03 13 53 10 80 85 j.toledo@cycna.com.mx
Troop Pliego Roberto 55 74 32 93 52 50 16 29  
Troop Pliego Jorge 55 74 32 93 52 02 62 30  
Trotman Phillip 52 46 02 23 / 52 46 02 20 55 25 09 21  
Ulloa Emilio 51 40 76 00 ext. 54 136 58 73 62 72 eulloa@proa.com.mx
Uribe Velarde Segio 91 47 12 2565 12 0356 55 57 12 53  
Vargas Oscar     ovargas@sigma-alimentos.com
Vargas Ascencio Estela   56 72 98 24  
Vazquez Juan Manuel 26 02 10 75 / 26 02 87 22 58 71 18 00 temazcal@hotmail.com
Vieyra Esperanza   53 70 21 26  
Vicencio Fernandez Ramon 53 95 39 62 / 53 95 36 88 59 05 52 65 rvicencio@dimensiongroup.com.mx
Vigil Herrera Enrique   044 55 5403 7716 evigil@porsupuesto.net
Villanueva Hugo 52 79 37 91   hvillanu2@scj.com
Wright Letts Clark 55 60 87 80    
Zadik Kopinsky Allan   713 496 2812  
Zavaleta Miguel 56 41 71 44 / 56 41 73 23   mizavaleta@fuller.com.mx
Zamayoa Dominguez Martha 01 73 95 00 84 55 95 86 14  
Zamora David 91 36 101 507 121 323 91 36 314 968  
Zuñiga Camacho Laura   58 22 39 15 laura_zuñiga5@hotmail.com
Maldonado Victor   53 73 68 71  
Campo Fernando 52 86 82 85    
Arturo Ramos ( Banquetes) 5587 5248 Nextel. 43 34 99 76 04455 1688 0331  





Copyright© 2005 ExGF, A.C.